Развёрнутый в Чите полевой госпиталь ежедневно дезинфицируют войска химзащиты ВВО

Вячеслав Ткачук / Общество, 15:15, 10 июня 2020

Недавно установленный в Чите полевой госпиталь ежедневно дезинфицируют войска радиационной, химической и биологической защиты с помощью спецтехники. Об этом 10 июня сообщается в официальном Telegram-канале Забайкальского регионального центра по коронавирусу.

«В госпиталь продолжают поступать пациенты с новой коронавирусной инфекцией, в перерывах между поступлениями внешний периметр территории госпиталя обрабатывается дезинфицирующими средствами силами подразделений РХБ защиты» - рассказал начальник госпиталя подполковник Виталий Нам.

Отмечается, что 1,7 гектара обрабатывают специальным раствором три раза в сутки с помощью авторазливочной станции АРС-14КМ объемом в 2,5 кубометра.

Сейчас лечение в госпитале проходят 9 человек. В распоряжении медиков современное медоборудование – аппараты ИВЛ, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и ПЦР лаборатория.

Ранее ZAB.RU писал, что полевой госпиталь на сто коек развернули в Каштаке по поручению президента, а также первые пациенты с COVID-19 поступили в полевой госпиталь в Чите.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"