Игорь Лиханов обратился к забайкальцам в день голосования по Конституции

ZAB.RU / Общество, 14:35, 1 июля 2020

В основной день голосования по поправкам к Конституции к забайкальцам обратился глава регионального парламента Игорь Лиханов. Об этом сообщается на официальном сайте Забайкальского Заксобрания.

Обращаясь к землякам, Игорь Лиханов отметил, что жители России сегодня стоят на пороге важного исторического события.

«Настало время выбора… Стабильность нашей жизни, позитивные перемены к лучшему – это, пожалуй, главное, к чему стремится каждый из нас. Поэтому важно в современных условиях, когда быстро меняется окружающая жизнь, и каждый день приносит новые вызовы, конституционно закрепить основополагающие принципы народосбережения, обязательства государства по выполнению социальных гарантий перед своими гражданами и сохранению целостности страны. Каждый из нас должен сделать выбор во имя того, чтобы сохранить, сберечь и приумножить достигнутое. За нас это не сделает никто», - подчеркнул глава регионального парламента.

Игорь Лиханов выразил надежду на то, что забайкальцы воспользуются своим избирательным правом.

Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ проводится с 25 июня по 1 июля в участковых комиссиях с 08:00 до 20:00. Также можно проголосовать на дому, позвонив в свою участковую комиссию. Соответствующее заявление можно подать лично либо через родственника, а также представителя социальных служб. Все вопросы можно уточнить по телефону горячей линии: 8-800-200-00-20.

Узнать о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф.

Партнерский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"