Забайкальцы смогут получать пособие по безработице на три месяца дольше при определённом условии

Вячеслав Ткачук / Общество, 14:15, 2 июля 2020

Жителям Забайкалья продлят на три месяца выплаты пособия по безработице, если они потеряли право на них после 1 марта. Выплаты будут продлены не позднее, чем до 1 октября. Об этом ZAB.RU 2 июля сообщили в пресс-службе краевого Минтруда.

«Выплата пособия по безработице продлится тем забайкальцам, которые утратили на нее право после 1 марта. При продлении гражданин получит те же выплаты, которые причитались ему на день окончания установленного периода его выплаты, но не меньше установленного на момент переназначения минимального пособия, и не больше установленного максимального», - приводятся в сообщении слова министра труда и социальной защиты населения Забайкалья Инны Щегловой.

Если гражданин прекратил получать пособие в апреле - с июня по август выплаты возобновятся. Также они восстановятся при утрате права на них в августе, но только до 1 октября.

Продление выплат начнётся автоматически, обращаться в центры занятости не требуется.

Ранее ZAB.RU писал, что Забайкалье вошло в число российских регионов с высоким уровнем безработицы, а также бюджетные средства на строительство пристроек к читинским детсадам уменьшили почти на 50 млн рублей. Силовикам снова повысят оклады по поручению Мишустина. Бардалеев попросил владельцев кафе и ресторанов заранее готовиться ко второму этапу снятия ограничений. Забайкальцы начали получать вторую президентскую выплату на детей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"