Нарушители ответят за захламление территорий в Забайкалье

Василий Хабачев / Общество, 18:10, 2 июля 2020

Сотрудниками отдела экологического надзора Минприроды Забайкалья за прошедшую неделю было проведено 12 рейдовых мероприятий по соблюдению требований в области охраны окружающей среды. Об этом 2 июля сообщило Министерство природы Забайкальского края.

«Было составлено четыре протокола об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления», что влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей; на должностных лиц до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток», -говорится в сообщении.

Граждане обратились с сообщениями о нарушениях, тем самым инициировав большую часть проверок.

Отмечается, что подобные проверки проводятся систематически, а с начала года проведено больше 250 рейдовых мероприятий на территории Забайкалья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"