Краевая клиническая психиатрическая больница возобновила работу в обычном режиме

Василий Хабачев / Общество, 11:01, 16 июля 2020

Стационарные и диспансерные отделения краевой клинической психиатрической больницы возобновляют работу после карантинных мероприятий в Забайкалье. Об этом 16 июля сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«Психиатрические освидетельствования при выполнении определенных законодательством РФ видов работ во вредных условиях труда проводятся как физическим лицам, так и организациям, но только по предварительной записи и согласно графику работы с организациями. Потоки пациентов и клиентов, проходящих психиатрическое освидетельствование, разграничены. Вход в здание по улице Амурской, 97, для получения услуги психиатрического освидетельствования проводится со двора здания», - прокомментировали сотрудники медорганизации.

В диспансерном отделении по адресу: г. Чита, ул. Амурская, 97, возобновлены плановые медицинские профилактические осмотры. Сейчас также как и раньше проводятся медосмотры детей перед оформлением в детский сад, в школу, в училище, кадетские классы.

Проходят заседания врачебной комиссии для решения вопросов годности к управлению транспортом, возможности выполнения определенных видов работ и прочее.

На двух входах здания продолжают работать фильтры для выявления лиц с признаками ОРВИ, все приемы (кроме экстренных) и медосмотры идут по первоначальной записи в установленное время с целью предотвращения скопления людей. Приемы проходят со строгим соблюдением масочного режима и социальной дистанции.

Справки и запись по телефонам регистратуры 8 (3022) 40-14-66 и 8 (3022) 40-14-69, режим работы регистратуры с 08.00 до 17.00.

Стационарные подразделения психиатрической больницы по адресу: КСК, Окружной проезд, 3, также возобновляют работу. С 20 июля открываются для плановой госпитализации дневной стационар, детское отделение, а с 21 июля психотерапевтическое отделение.

Указанные телефоны для справок: 8 (3022) 40-14-81 (регистратура) и 8 (3022) 40-14-82 (приемная).

Ранее ZAB.RU писал о том, что первая городская больница Читы может вернуться к обычной работе в сентябре.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"