Сотрудники Россельхознадзора провели выездные мероприятия на Ивано-Арахлейских озёрах

Василий Хабачев / Общество, 15:54, 16 июля 2020

11 июля 2020г. сотрудниками Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю проведены выездные мероприятия по контролю за соблюдением физическими лицами требований законодательства РФ в области ветеринарии. Об этом 16 июля сообщается на сайте Россельхознадзора.

«Любые вкусовые предпочтения: копченая, соленая, вяленая рыба реализуются на трассе на Ивано-Арахлейских озёрах. Дело в том, что срок хранения продуктов горячего копчения очень короткий. Реализации такой рыбы должна производиться только из холодильной камеры. Продавцы на трассе Чита-Беклемишево держат свою рыбку весь день на жаре и ни чем не могут подтвердить качество и безопасность продукции», - говорится в сообщении.

Говорится о том, что установлены факты реализации копченой рыбы без ветеринарных сопроводительных документов, также с несоблюдением требований по хранению и реализации готовой продукции.

Сообщается, что в отношении семи граждан, реализовавших рыбную продукцию, составлены протоколы об административном правонарушении согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ, а их продукция снята с реализации.

Ранее ZAB.RU писал о том, что сотрудники Ивано-Арахлейского природоохранного парка изъяли 450 метров сетей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"