Двое забайкальцев получили условный срок за хранение почти килограмма конопли

Вячеслав Ткачук / Общество, 15:00, 18 июля 2020

Условный срок за хранение почти килограмма конопли получили двое забайкальцев. Наркотики они переносили в рюкзаке. Об этом 17 июля сообщает пресс-служба Оловянинского районного суда.

«Действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору 23 сентября 2019 года, имея приобретенное при не установленных обстоятельствах наркотическое средство - каннабис (марихуану) массой не менее 946,8гр. поместили его в рюкзак, где стали незаконно хранить. При этом каждый из них совершили действия по хранению вышеуказанного наркотического средства в рюкзаке», - говорится в сообщении.

Обоим подсудимым назначили условный срок, первому три года и пять месяцев заключения, второму – три с половиной года. Также суд приговорил их к трём годам испытательного срока.

Ранее ZAB.RU писал, что забайкалец отблагодарил помогавших ему по хозяйству подростков гашишным маслом, а также, что лабрадор Ника нашла пакет марихуаны у забайкальца, который спрятал его в фару машины своего друга. Наркополицейские нашли в огороде у читинца грядки и теплицу с коноплёй. Перевозившим килограмм конопли забайкальцам грозит до 10 лет в колонии.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"