Пожизненный срок грозит участникам ОПГ, которые сбывали наркотики через интернет-магазин в Чите

Артём Сазонов / Происшествия, 18:00, 20 июля 2020

Сотрудники Управления по контролю и оборотом наркотиков совместно с полицейскими задержали девяти членов ОПГ, которые наладили сбыт синтетических наркотиков через интернет. По оценкам за незаконную деятельность они могли бы получить свыше 4,5 млн рублей. Об этом 20 июля сообщается в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Полицейскими установлено, что обвиняемые, занимались сбытом наркотических средств синтетического происхождения путем оставления так называемых «закладок». Все контакты с потенциальными покупателями и друг другом участники группы осуществляли на интернет-площадках, используя специальные приложения, позволяющие соблюдать анонимность и тайну переписки. В ходе обысков у задержанных изъяли свыше одного килограмма различных наркотиков синтетического происхождения и упаковочный материал. По версии следствия, в случае реализации изъятых веществ, участники группы могли получить незаконный доход в сумме более четырех с половиной миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении организованной группы направлено в суд. Злоумышленникам может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"