Председатель колхоза самовольно повысил цены на привозимую жителям воду – жительница села Верхний Тасуркай

Вячеслав Ткачук / Общество, 20:28, 21 июля 2020

Жительница села Верхнии Тасуркай сообщила ZAB.RU, что председатель колхоза самовольно поднял цены для некоторых жителе населённого пункта. Ранее стоимость привозимой воды была 5 рублей за 200 литров, сейчас же она составляет 200 рублей. По прежней стоимости вода доступна только работникам колхоза.

«Раньше воду подвозил колхоз СПК «Забайкалец» всем сельчанам на колхозном транспорте. Мы покупали талоны, стоимость которых составляла 5 рублей за 200 литров, а 500 литров за 12,5 рублей. Сейчас бюджетникам и неработающим в колхозе сделали воду по 200 рублей за 200 литров», - сказала женщина.

Она также отметила, что для питья у неё есть три емкости общим объёмом 600 литров, для наполнения которых ей придётся заплатить 600 рублей. Председатель снижать стоимость отказывается.

Жителям разрешено набирать воду на водокачке, приезжая за ней на собственном транспорте, но такая возможность есть не у всех.

«Повышение цены на подвоз воды обусловлено желанием председателя привлечь людей на работу в колхозе, ведь жители активно уезжают из села», - предполагает женщина.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"