Авиасообщение может быть полностью открыто Россией с 11 августа

Василий Хабачев / Туризм, 18:20, 1 августа 2020

Россия может полностью открыть авиасообщение 11 августа. Об этом 1 августа сообщила Lenta.ru со ссылкой на два источника ТАСС в отрасли.

«По информации собеседника агентства, такая возможность обсуждалась на недавнем совещании у вице-премьера России Татьяны Голиковой. Однако окончательное решение об открытии авиасообщения во все страны не принято», - говорится в сообщении.

Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми перелеты восстановят в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа — Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар). Сообщается, что список может расширяться с учетом эпидемиологической обстановки.

Россия приняло решение о приостановке авиасообщения в конце марта из-за распространения коронавируса. Исключениями были только вывозные рейсы, перелеты, организованные для возвращения россиян из-за границы, а также отдельные полеты по поручению правительства.

Обращается внимание, что по решению правительства, с конца июня россияне имеют право выезжать за рубеж с целью работы, учебы, получения медицинской помощи и лечения родственников. При этом ограничения на выезд россиян за границу с целью туристического отдыха по-прежнему остаются в силе и, согласно экспертным прогнозам, могут сохраниться как минимум до осени.

Ранее ZAB.RU писал о том, что искусственный дождь вызвали в районах Забайкалья для тушения лесных пожаров,полёты из Улан-Удэ в Читу были возобновлены с 17 июня

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"