На выплаты для детей от 3 до 7 лет в Забайкалье подано более 58 тысяч заявлений

Василий Хабачев / Общество, 23:00, 1 октября 2020

На пресс-конференции с журналистами 1 октября министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко рассказал о выплатах на детей от 3 до 7 лет. Об этом 1 октября сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкалья.

«На сегодняшний день в отделы социальной защиты населения Забайкалья подано свыше 58 тысяч заявлений на выплаты от 3 до 7 лет. На 35 тысяч детей эта мера поддержки назначена и забайкальцам уже выплачено почти два миллиарда рублей», - рассказал Евгений Казаченко..

Сообщается, что некоторые заявления получили отрицательные решения. Наиболее частые причины отказа - превышение среднедушевого дохода в семье, несоответствие данных заявителя о браке, составе семьи и другие. Кроме того, часто заявители делают ошибки в фамилиях, именах и отчествах членов семьи, датах рождения и адресах мест проживания. После получения отказа в выплате пособия на детей от 3 до 7 лет можно подать повторное заявление, исправив все предыдущие ошибки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"