Андрей Гурулев проконтролировал работу COVID-клиники в Чите

Василий Хабачев / Общество, 17:26, 5 ноября 2020

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев 5 ноября проинспектировал работу первой в ДФО COVID-клиники для пациентов с коронавирусом. В медучреждении сохраняются большие очереди. Клиника работает круглосуточно. Об этом 5 ноября сообщили на официальном портале Забайкальского края.

«COVID-клиника – не для центрального района, а для всех. Работает круглосуточно. Если есть возможность, то можно приезжать ночью, когда посетителей значительно меньше. Есть проблема с повторным приёмом, большая очередь людей на выписку больничных листов. Количество рабочих мест увеличим, привлечем студентов ЧГМА, они будут устроены как положено, будут получать зарплату», - рассказал Гурулев.

Сообщается, что COVID-клиника, открывшаяся в Чите 2 ноября на базе первого поликлинического подразделения, за полтора дня работы обработала около тысячи обращений и вызовов от жителей Читы. За первые сутки с помощью рентген-аппарата высокого разрешения в COVID-клинике было выполнено 88 снимков. Примерно из 20 человек выявлялось по шесть-восемь пациентов с пневмонией.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"