Стала известна примерная стоимость тренингов для забайкальских чиновников

Вячеслав Ткачук / Общество, 19:25, 6 ноября 2020

Примерная стоимость тренингов, которые провели для государственных гражданских служащих и руководителей исполнительных органов государственной власти Забайкалья составила 240 тысяч рублей (без учёта перелёта). Об этом портал ZAB.RU узнал 5 ноября из находящейся в распоряжении редакции записи телефонного разговора с коучером, проводившим тренинги.

Телеканал ZAB.TV направил запрос губернатору Забайкальского края Александру Осипову, где поинтересовался подробностями проведения тренинга, в том числе стоимостью мероприятия, но точного ответа получить не удалось.

Сам бизнес-тренер оценил свой рабочий день в 75 тысяч рублей. Перелёт и проживание за счёт заказчика, но администрация эту сумму не указала, сославшись на то, причиной привлечения коучера стало его нахождение в Чите. «Учитывая, что в 2018 году был эффективный опыт взаимодействия с федеральным бизнес-тренером Андреем Равицким, а также, что спикер уже находился в городе Чите было принято решение провести два тренинга для государственных гражданских служащих Забайкальского края», – говорится в ответе на запрос.

Также в документе указано, что тренинги проводились с 26 по 28 октября. Исходя из информации со страницы Равицкого, коучинги, проводившиеся для госслужащих должны были длиться четыре дня, так как каждая из указанных им программ длится два дня. Сам бизнес-тренер сказал, что пробыл в краевой столице две недели.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"