Мстительный агинчанин угнал иномарку и поехал к знакомому в район

Василий Хабачев / Происшествия, 19:02, 13 ноября 2020

Житель Агинского из чувства мести угнал машину у своей сожительницы и отправился к знакомому в Оловяннинский район. Об этом 13 ноября ZAB.RU сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«В межмуниципальный отдел МВД России «Агинский» обратилась 34-летняя местная жительница и сообщила, что ночью неизвестные проникли в гараж во дворе ее дома, откуда похитили принадлежащий ей автомобиль Honda Saber. Потерпевшая оставила свой автомобиль с ключом в замке зажигания в гараже, который не стала запирать на ночь, а утром, обнаружив пропажу иномарки, обратилась за помощью в полицию», — говорится в сообщении.

Угнанную машину обнаружили вблизи станции Степь в Оловяннинском районе. Автоинспекторы потребовали у водителя остановиться, но тот продолжил движение. Свернув к обочине, мужчина бросил авто и попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел полиции.

Подозреваемым оказался 33-летний сожитель потерпевшей, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Выяснилось, что накануне из-за ссоры женщина выгнала своего сожителя. Чтобы отомстить, он угнал автомобиль потерпевшей и отправился на нем к своему знакомому в Оловяннинский район.

На данный момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"