Депутат не согласился с Цымпиловой о размере средней зарплаты учителей в Забайкалье

Артём Сазонов / Общество, 11:11, 19 ноября 2020

Депутат регионального парламента, член комитета по госполитике и местному самоуправлению Сергей Сутурин не согласился с вице-премьером правительства Татьяной Цымпиловой о размере средней заработной плате учителей в Забайкалье, сообщает корреспондент ZAB.RU с заседания комитета.

«Сегодня эта средняя заработная плата, на сколько я помню, составляет порядком 45 тысяч. На одну ставку - 18 часов в неделю - это много или мало?» - сказала Цымпилова, сославшись на указ президента о средней заработной плате работников общеобразовательных учреждений.

Член комитета Сергей Сутурин обратился к вице-премьеру с предложением разобраться с этим вопросом. По словам депутата, фактически учитель получает зарплату в размере 25-27 тысяч.

«Я к вам обращаюсь с тем, чтобы разобраться поглубже с этой ситуации. На одну ставку учитель получает заработную плату в лучшем случае 25-27 тысяч рублей - всё! Везде, повсеместно. Давайте с этим разберемся» - обратился к члену правительства Сутурин.

Члены комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать согласовать кандидатуру Цымпиловой на должность заместителя председателя правительства Забайкальского края.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"