Невидимова рассказала о программе реновации ЖКХ Забайкалья

Василий Хабачев / Общество, 15:27, 20 ноября 2020

Заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Алёна Невидимова на брифинге ответила на вопрос журналиста ZAB.TV о комплексе проблем в сфере ЖКХ.

«По поводу комплексного подхода к ситуации с состоянием коммунальной инфраструктуры Забайкальского края могу сказать следующее: в течение всего 2020 года мы анализировали состояние коммунальной инфраструктуры и проводили техническую инвентаризацию на базе министерства ЖКХ. Средний износ коммунальной инфраструктуры на территории Забайкальского края составляет 75%. Я считаю этот процент очень высоким. В связи с этим ,министерством была создана программа реновации ЖКХ Забайкальского края на период 2020-2030 годы», - рассказала замминистра регионального ЖКХ.

Также она разъяснила, что программа состоит из 409 мероприятий на 54 млрд рублей. В настоящий момент это согласовывается с Минстроем РФ. В настоящий первый этап реновации ЖКХ из 79 мероприятий на сумму 18 млрд рублей прошел согласование с Фондом реформирования ЖКХ РФ и был рассмотрен специалистами министерства строительства РФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"