Бессонова считает целесообразным повышение уровня жизни забайкальцев, а не снижение предложения спиртного

Вячеслав Ткачук / Экономика, 09:10, 26 ноября 2020

Бизнес-защитник Забайкалья Виктория Бессонова высказала свою позицию относительно запрета на продажу алкоголя с 10:00 до 21:00. Она считает более целесообразным повышение уровня жизни граждан, а не попытки бороться с предложением легальных поставщиков. Об этом ZAB.RU 25 ноября сообщили в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей региона.

«Бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова отметила, что заявленные цели могут быть достигнуты другими способами: повышение уровня и качества жизни, доходов и образования населения, пропаганда здорового образа жизни, обеспечение занятости детей и молодежи в свободное время, вовлечение населения в социальную жизнь и рядом других методов», – говорится в сообщении.

В 2018 году уже вводились аналогичные ограничения на продажу алкоголя, которые показали их неэффективность. Тогда активизировался теневой бизнес, а население начало употреблять суррогат.

При рассмотрении законопроекта в Заксобрании проект приняли наполовину, предложив продлить время запрета торговли алкоголем до 10 часов утра.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"