Обвиняемый забайкалец пытался пронести телефон в СИЗО внутри тела (18+)

ZAB.RU / Происшествия, 13:48, 30 ноября 2020

В Забайкальском крае сотрудники СИЗО-1 УФСИН по Забайкальскому краю пресекли провоз запрещенного предмета - телефона - на территорию следственного изолятора. Об этом 30 ноября порталу ZAB.RU рассказали в пресс-службе ведомства.

«Перед началом полного личного обыска и предложением выдачи, имеющихся при себе запрещенных предметов, 1975 года рождения в добровольном порядке выдал мобильный телефон, спрятанный ухищренным способом в естественной полости тела», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что осужденные периодически проходят процедуру досмотра для обнаружения инородных предметов внутри тела.

Отмечается, что в течение 2020 года в рамках профилактики поступления запрещенных предметов сотрудниками читинского следственного изолятора пресечено около 50 попыток при доставке сотовых телефонов обвиняемыми, подозреваемыми и осуждёнными.

Обвиняемый забайкалец пытался пронести телефон в СИЗО внутри тела (18+)Обвиняемый забайкалец пытался пронести телефон в СИЗО внутри тела (18+)Обвиняемый забайкалец пытался пронести телефон в СИЗО внутри тела (18+)
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"