Женщина погибла во время катания на тюбинге по горнолыжной трассе в Чите

Анастасия Рыжова / Происшествия, 16:02, 2 января 2021
Женщина  погибла во время катания на тюбинге по горнолыжной трассе в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

1 января 2021 года в вечернее время 38-летняя женщина с тюбингом, вопреки требованиям контролёра, забралась на склон и совершила экстремальный спуск. Экстремалка получила множество травм, после чего скончалась в больнице. Об этом 2 января сообщиа пресс-служба следственного управления СКР по Забайкальскому краю

«Женщина 1 января 2021 года отправилась на горнолыжный комплекс «Гора Светлая», где взяла в аренду надувной тюбинг. Несмотря на предупреждения и запреты, женщина, используя тюбинг, поехала по горнолыжной трассе. Но одном из поворотов женщину выбросило за трассу, она ударилась о стоящий трактор и получила множественные травмы, в том числе тела, головы. Несмотря на своевременную госпитализацию и оказанную медицинскую помощь, женщина через несколько часов скончалась в больнице », - говорится в сообщении.

Следователями осмотрено место происшествия, опрошено руководство горнолыжной трассы и очевидцы. В настоящее время назначены необходимые судебные экспертизы. После выяснения обстоятельств произошедшего следователи примут решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"