Житель Забайкалья убил поленом своего неприятеля в Новый год

Артём Сазонов / Происшествия, 11:55, 6 января 2021
Житель Забайкалья убил поленом своего неприятеля в Новый год
Фотография из архива ZAB.RU

31 декабря в Шелопугинском районе 32-летний местный житель из-за неприязни убил 49-летнего мужчину, предварительно избив его и затащив в баню. Утром 1 января злоумышленник вывез тело умершего мужчины в лес и поджёг его. Об этом 6 января сообщает пресс-служба управления СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, 31 декабря 2020 года подозреваемый, увидев на улице села 49-летнего мужчину, с которым у него были давние неприязненные отношения, избил потерпевшего, затащил его в помещение бани, где убил, несколько раз ударив поленом по голове. В целях сокрытия следов совершенного преступления, утром 1 января 2021 года злоумышленник погрузил тело убитого на телегу и вывез в лес, где завалил кустарником и поджёг», - говорится в сообщении.

В ходе осмотров следователи зафиксировали и изъяли следы и предметы, имеющие доказательное значение для расследования уголовного дела. Назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинская и экспертиза ДНК.

Задержанного допросили, он признался в совершении преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"