Забайкальцев просят сообщать о повышении цен на продукты

Артём Сазонов / Общество, 15:13, 6 января 2021
Забайкальцев просят сообщать о повышении цен на продукты
Фотография из архива ZAB.RU

Жителей Забайкальского края попросили сообщать о случаях повышения цен на продукты первой необходимости - сахар и подсолнечное масло. Об этом сообщается на сайте забайкальского управления Федеральной антимонопольной службы.

В связи с принятием постановления Правительства РФ, между федеральными органами исполнительной власти и хозяйствующими субъектами заключается Соглашение о снижении и поддержании цен на продукты первой необходимости. Забайкальскому управлению ФАС поручено осуществлять контроль цен на сахар-песок и масло подсолнечное, установленных субъектами, которые осуществляют деятельность по продаже продовольственных товаров посредством образования торговой сети, присоединившихся к Соглашению.

Информацию о повышении цен можно направлять на адрес электронной почты to75@fas.gov.ru, по телефону «горячей линии» 8 (3022) 35-54-96, а также на официальном сайте оставить информацию, перейдя по вкладке «Написать в УФАС».

Генпрокуратуре РФ удалось добиться снижение цен на продовольственные товары, а также предупредить их необоснованный рост в ряде регионов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"