В ночь с 6-го на 7-е января в Чите пройдёт рождественская служба

ZAB.RU / Общество, 19:20, 6 января 2021
В ночь с 6-го на  7-е января в Чите пройдёт рождественская служба
Фотография из архива ZAB.RU

В Чите в ночь на 7 января пройдёт рождественская служба в честь празднования Рождества Христова. Об этом 5 января сообщается в группе ВКонтакте "Православное Забайкалье".

"Служба пройдет в течение 2,5 часов. Для удобства прихожан будет предоставлен транспорт – два троллейбуса и автобус. Они доставят читинцев и гостей города в Сосновый бор, депо и на КСК",- отмечается в сообщении.

Ранее Русская православная церковь призывала пожилых граждан не посещать храмы в Рождество. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на председателя отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополита Илариона.

«Мы, конечно, тоже нашим пожилым прихожанам, в том числе живущим в Москве, в ряде регионов Российской Федерации, не рекомендуем по возможности посещать храмы, а рекомендуем следить за богослужением через прямые трансляции», – сказал митрополит.

Он добавил, что РПЦ организовала для пожилых людей возможность вызвать священника на дом. Таким образом, пенсионеры смогут исповедаться и причаститься без посещения храма.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"