Депутат в Забайкалье досрочно сложил полномочия из-за утраты доверия

Артём Сазонов / Политика, 14:41, 14 января 2021
Депутат в Забайкалье досрочно сложил полномочия из-за утраты доверия
Фотография из архива ZAB.RU

В Дульдургинском районе по требованию прокуратуры депутат сельского поселения Зуткулей досрочно сложил полномочия в связи с утратой доверия. Об этом 14 января порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Установлено, что избранный в сентябре 2020 года депутат совета сельского поселения «Зуткулей» одновременно продолжает занимать должность специалиста по молодежи администрации этого же поселения. При этом, в силу закона, являющийся его работодателем глава поселения подотчетен, в том числе, совету сельского поселения, в исключительную компетенцию которого входит принятие решений об удалении главы в отставку», - говорится в сообщении.

Прокуратура района потребовала от главы совета сельского поселения устранить выявленное нарушение антикоррупционного законодательства. По результатам его рассмотрения полномочия депутата прекращены досрочно.

Напомним, избирательная комиссия Читы объявила о дополнительных выборах в городскую Думу в связи с уходом Павла Волжина из-за недопустимости совмещать выборные должности с государственной службой.

Волжин был избран депутатом городского округа «Город Чита» в сентябре 2019 года. В 2020 году назначен на должность главы департамента по развитию муниципальных образований.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"