Гурулев заявил об установке к февралю в Краснокаменске ПЦР-станции для тестов на COVID-19

Василий Хабачев / Общество, 18:04, 14 января 2021
Гурулев заявил об установке к февралю в Краснокаменске ПЦР-станции для тестов на COVID-19
Фотография из архива ZAB.RU

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края Андрей Гурулев рассказал журналисту ZAB.RU о первых итогах рабочей поездки в Краснокаменск.

«Итоги есть. Первое: за период праздников было приличное количество жалоб на проведение ПЦР-тестов, на порядок приема больных в лечебные учреждения. В принципе в лечебных учреждениях Краснокаменска вся проблема в том, что они разделены на федеральные и краевые. К февралю будет поставлена и установлена своя ПЦР-станция, то есть все анализы для COVID-больных будут делаться в Краснокаменске. Второе:поставлена задача отремонтировать инфекционное отделение, чтобы была возможность увеличить количество обслуживаемых больных COVID-19 еще на 30 человек. Третье решение: поставили задачу о готовности федеральной медицинской части к тому, чтобы при ухудшении обстановки одно из зданий перепрофилировали под моностационар. Это предупредительные меры, которые разработаны на всякий случай, так как мы ожидаем, что могут прийти другие штаммы коронавируса и с ними придется бороться»,- сказал вице-премьер правительства Андрей Гурулев.

Также Гурулев добавил, что вся остальная логистика , касающаяся медицинских учреждений, начиная от скорой помощи, приема больных, проведения компьютерной томографии отработана.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"