Читинец ограбил микрофинансовые организации с помощью детского пистолета

Ксения Осика / Происшествия, 17:06, 18 января 2021
Читинец ограбил микрофинансовые организации с помощью детского пистолета
Фото пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю

Читинец два раза ограбил микрофинансовые организации, выдавая игрушечный пистолет за настоящий. Полиция уже задержала мужчину, подозреваемого в двух нападениях на микрофинансовые организации. Об этом 18 января сообщили в пресс-центре Управления МВД России по Забайкальскому краю.

«В минувшую субботу в полицию поступило сообщение менеджера финансовой организации о хищении 350 рублей. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в дневное время в помещение одной из микрофинансовых организаций вошел мужчина и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал денежные средства. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, женщина передала злоумышленнику имеющиеся денежные средства, после чего он скрылся в неизвестном направлении. Через некоторое время поступило сообщение о совершении аналогичного преступления в другом районе города. В этом случае злоумышленник похитил 33 тысячи рублей», - говорится в сообщении.

Полицейские совместно с Росгвардией задержали подозреваемого - им оказался 29-летний житель Читы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"