Власти Бурятии помогут приютам для бездомных животных

Александр Кондратьев / Общество, 12:56, 21 января 2021
Власти Бурятии помогут приютам для бездомных животных
Фотография из архива ZAB.RU

Власти Бурятии наладят работу приютов для бездомных животных и построят новый питомник, чтобы избавиться от случаев нападения бродячих собак. Об этом 21 января пишет TASS.

«Глава Бурятии Алексей Цыденов дал поручения профильным министерствам и ведомствам оперативно подготовить смету по суммам, которые потребуются для помощи приютам. Администрации Улан-Удэ совместно с районными администрациями поручено определить земельные участки для постройки нового приюта, а также участок для переноса приюта «Надежда», расположенного в поселке Забайкальский, где произошло два нападения собак», - говорится в сообщении.

Глава Бурятии также поручил выделить необходимое количество пиломатериалов для постройки вольеров для собак в других приютах.

«Определимся с землей, поможем приюту «Надежда» с переездом, если надо две тысячи вольеров, значит построим такое количество или больше. Просьба посчитать всю смету быстро, у нас февральская сессия [республиканского парламента] скоро, нам нужно выйти с понятными суммами по помощи приютам», - подчеркнул Цыденов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"