Забайкалье получило почти 68 млн рублей на борьбу с паводками в этом году

Василий Хабачев / Общество, 22:20, 23 января 2021
Забайкалье получило почти 68 млн рублей на борьбу с паводками в этом году
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Минприроды Забайкальского края ведет работу по защите населенных пунктов от негативного воздействия паводковых вод. Об этом 23 января сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.

«279 населенных пунктов Забайкальского края периодически в той или иной мере страдают от негативного воздействия паводковых вод. Для нас было крайне важным увеличить размер субвенций из федерального бюджета, что позволило бы защитить наибольшее количество жителей Забайкальского края. Нам это удалось. В результате работы с Росводресурсами, Минприроды России, мы последовательно увеличиваем объем выделяемых субвенций начиная с 2020 года», - рассказал министр природных ресурсов региона Сергей Немков.

Отметим, что в 2019 году Забайкалью выделили 21 миллион рублей, в 2020-ом – 54,7 миллиона рублей. В этом году для защиты от паводков региону предусмотрено 67,9 миллиона рублей.

Немков добавил, что в 2020 году за счет предоставленных субвенций отрегулировали русла реки Акша в селе Урейск Акшинского района, реки Марчарунда Сухая в селе Сбега Могочинского района, расчистили и углубили русла реки Среднее Олонгро в городе Могоче и реки Чита в краевой столице. В 2021 году будут начаты работы в Чернышевском районе в посёлке Букачача и городе Шилке.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"