Экс-работницу прокуратуры Читы обвиняют в крупной взятке

Анастасия Рыжова / Общество, 12:02, 30 января 2021
Экс-работницу прокуратуры Читы обвиняют в крупной взятке
Фотография из архива ZAB.RU

СУ СКР по Забайкальскому краю завершил рассмотрение дела в отношении бывшего работника прокуратуры. Женщина обвиняется в получении взятки в крупном размере и мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба управления СК по Забайкальскому краю.

«В 2019 году обвиняемая, занимая должность прокурорского работника, получила от главы одного из сёл в Читинском районе взятку в виде земельного участка стоимостью около 0,5 млн рублей. В этом же году обвиняемая попыталась получить взятку в виде двух земельных участков общей стоимостью около 800 тыс. рублей от другого чиновника за осуществление общего покровительства. Довести преступный умысел до конца не удалось по не зависящим от обвиняемой обстоятельствам. Кроме того, в 2020 году обвиняемая пыталась обманным путём завладеть денежными средствами из бюджета одного из сельских поселений в сумме 180 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

Прокуратура Забайкальского края и сотрудники ФСБ пресекли незаконные действия сотрудницы прокуратуры. В ходе предварительного следствия сотрудницу уволили из органов прокуратуры. Следователи собрали необходимую доказательственную базу, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"