МЧС опубликовало оперативное предупреждение из-за погодных условий в Забайкалье

Василий Хабачев / Общество, 21:08, 1 февраля 2021
МЧС опубликовало оперативное предупреждение из-за погодных условий в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

На территории Читы 1 и 2 февраля метеорологические условия способствуют накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха. Об этом 1 февраля сообщили в пресс-службе МЧС по Забайкальскому краю.

«С 22:00 часов 1 февраля до 13:00 часов 2 февраля 2021 г. в городе объявляются неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности»,- говорится в сообщении.

МЧС России по Забайкальскому краю рекомендует жителям края: ограничить пребывание на улице, не проводить проветривание помещений, для людей с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем использовать при выходе на улицу одноразовые медицинские маски, занятия физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах.

Населению и владельцам частных автотранспортных средств рекомендуется не сжигать мусор и не проводить работы, которые могут привести к пыли; проверять техническое состояния и регулировать работу двигателя автомобиля; не использовать автомобиль с неисправной выхлопной системой или с неисправным каталитическим нейтрализатором; исключить работу двигателя на холостом ходу во время стоянок автомобиля; воздержаться от поездок на личном авто; сократить выбросы от автономных источников теплоснабжения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"