Забайкалец угнал УАЗ и сжег в лесу

Василий Хабачев / Происшествия, 16:01, 4 февраля 2021
Забайкалец угнал УАЗ и сжег в лесу
Фотография из архива ZAB.RU

Злоумышленник незаконно завладел отечественным автомобилем УАЗ, а в итоге сжег его, когда он заглох. Об этом 4 февраля ZAB.RU сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«В МО МВД России «Могочинский» обратился 39-летний местный житель и сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «УАЗ-2206». Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что автомобиль был припаркован во дворе многоквартирного дома. Потерпевший заверил полицейских, что закрывал двери машины на ключ. В ходе проведенных поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили автомобиль сгоревшим в лесном массиве недалеко от посёлка Ксеньевка»,- говорится в сообщении.

Полиция установила подозреваемого и место его нахождения. Им оказался 24-летний житель города Могоча. Он признался в содеянном и рассказал, что взял машину, чтобы съездить в соседний населенный пункт. По дороге в поселок машина заглохла, затем он поджег ее и скрылся.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ. Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"