ТПП РФ и Минстрой России договорились о сотрудничестве

Артём Сазонов / Экономика, 18:01, 4 февраля 2021
ТПП РФ и Минстрой России договорились о сотрудничестве
Фото с официального сайта ТПП РФ

Торгово-промышленная палата РФ и министерство строительства России подписали соглашение о сотрудничестве, одной из основных целью которого является улучшение делового климата в строительном бизнесе. Документ за подписями вице-президента ТПП Дмитрия Курочкина и главы Минстроя России Ирека Файзуллина есть в распоряжении ZAB.RU.

«Предметом настоящего соглашения является установление основных принципов, направлений и форм сотрудничества между сторонами в целях обеспечения общественного согласия и оказания реальной помощи предпринимательству в формировании благоприятных условий его деятельности путем улучшения делового климата в сфере строительства, жилищного и коммунального хозяйства», - говорится в документе.

В рамках соглашения Торгово-промышленная палата оказывает содействие Минстрою России в выработке и реализации эффективного экономического механизма стимулирования строительства и жилищно-коммунального сектора экономики, повышения качества продукции и услуг строительной и жилищно-коммунальной сферы, развития цивилизованных рыночных отношений.

С другой стороны, министерство в пределах своей компетенции будет привлекать представителей Палаты в рабочие группы по подготовке законов и нормативных актов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"