Стало известно, сколько тратили россияне на подарки к 23 февраля

Артём Сазонов / Экономика, 21:02, 23 февраля 2021

Средняя сумма онлайн-покупки подарка ко Дню защитника Отечества из самой популярной категории составила 12 699 рублей. Самыми распространенными подарками стали товары для спорта, сообщают РИА Новости со ссылкой на исследование платёжного сервиса.

«Лидировали среди отобранных категорий в исследуемый период онлайн-продажи товаров для спорта - оборот по этой товарной категории неделя к неделе вырос на 93%: количество транзакций выросло на 36%, а средняя сумма онлайн-покупки выросла на 42% и составила 12 669 рублей», - подсчитали аналитики.

Наибольшим спросом пользовались спортивные аксессуары и одежда для спорта: бутылки для питья, гантели, спортивная одежда, сезонные товары для зимнего спорта.

Часы и ювелирные украшения стали вторым по популярности подарком на 23 февраля. Как показывает анализ онлайн-продаж, средняя сумма покупки в этой категории в преддверии праздника выросла с 13 до 15,5 тысяч рублей.

На третьем месте - онлайн-продажи цветов и сувениров, средняя сумма покупки составила 3 360 рублей. Как пояснили аналитики в платёжном сервисе, это связано с тем, что 23 февраля поздравляют не только мужчин, но и женщин-защитниц: военнослужащих, полицейских, военных медиков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"