Ключи из-под домов начали бить в посёлке под Читой

Артём Сазонов / Происшествия, 17:55, 7 марта 2021

В посёлке Песчанка из-под дома одного из жителей начал бить ключ, вода вышла на дорогу. Принято решение отвести поток от жилых домов, сообщается 7 марта в Telegram-канале городской администрации.

«Как рассказал глава района Михаил Шибаев, находящийся на месте проведения работ, к моменту их завершения к нему подошел житель переулка Поселковый и попросил помочь. Дело в том, что из-под дома читинца стал бить ключ с выходом на дорогу. Было принято решение отвести воды от домов и тем самым защитить людей от угрозы подтопления», - говорится в сообщении.

В населенном пункте в районе реки Суходол ведутся работы по отведению грунтовых вод, для этой цели задействовали экскаватор. В администрации попросили жителей соблюдать осторожность - на месте работ остаётся открытая траншея.

Глава Ингодинского района Михаил Шибаев в беседе с корреспондентом ZAB.RU объяснил, что для дальнейших работ ранее задействованный экскаватор уже не подойдёт. Необходима другая техника - экскаватор с подходящим видом ковша для разработки замёрзшего грунта, не исключается применение буровой установки. Работы с более мощной техникой возобновятся 9 марта.

1 / 1

Ранее портал ZAB.RU писал о выходе грунтовых вод в посёлке Песчанка. Сообщения о появлении грунтовых вод стали приходить от местных жителей ещё в середине февраля.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"