Руководство регионов ДФО пригласили в Читу на празднование Дня города

Артём Сазонов / Общество, 17:54, 27 марта 2021

Региональным властям Дальневосточного федерального округа выслали приглашения для участия в мероприятиях, приуроченных ко Дню Читы. Об этом 27 марта корреспонденту рассказали в пресс-службе городской администрации.

В этом году День города будет отмечаться 30 мая, пока неизвестно количество и состав делегаций. Как уточнили в мэрии, подтверждений об участии в празднике ещё не поступало.

Администрация города объявила аукцион для транспортного сопровождения официальных делегаций в течение 2021 года. Контрактом предусматривается аренда автобусов на 260 часов. В пресс-службе администрации пояснили, что транспортная услуга будет оказываться для всех делегаций, которые будут прибывать в Читу в 2021 году, в том числе и во время празднования Дня города.

«Транспорт предназначается для любых делегаций: спортсмены, культура и так далее, то есть в течение всего года - не только на День города. Аренда транспорта рассчитана, в том числе для них, но пока подтверждений нет, потому что рано ещё, приглашение всем отправлены», - сообщили в пресс-службе.

Начальная цена контракта - 299 тысяч рублей. Заявки на участие в электронном аукционе для участия принимаются до 31 марта, победитель определиться 1 апреля.

В 2021 году в Чите состоится форум «PrоДФО-Забайкальский край» и «Регион-медиа». На мероприятия приглашены губернаторы регионов Дальнего Востока, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков и глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"