СК проведет проверку действий полиции при задержании пьяного водителя в Борзе

Никита Кондратьев / Происшествия, 18:39, 29 марта 2021

Следственный комитет проведет проверку по факту инцидента с участием полицейских, произошедшего 27 марта 2021 года в Борзе. Об этом 29 марта сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По предварительным данным, 27 марта 2021 года сотрудники ГИБДД задержали местного жителя, управляющего автомобилем с признаками опьянения. Во время составления протокола о правонарушении водитель оказывал неповиновение полицейским и попытался скрыться. Полицейские задержали беглеца, однако им попытались помешать его родственники, которые применили в отношении сотрудников физическую силу. Позднее родственники задержанного распространили видео задержания в социальных сетях», - говорится в сообщении.

В ходе проверки следователи установят и опросят всех участников инцидента, а также очевидцев произошедшего. Следователи изымут и изучат записи камер мобильных телефонов, регистраторов. А также будут тщательно изучены действия каждой стороны конфликта.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности