Подсудимый в Забайкалье попросил прощения у отца погибшего подростка

Артём Сазонов / Общество, 15:54, 1 апреля 2021

Житель посёлка Первомайский в зале суда попросил прощения у отца погибшего подростка. 24-летний забайкалец напал на компанию из семи человек. Об этом 1 апреля порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

«По версии следствия, в ночь с 7-го на 8-ое июня в состоянии алкогольного опьянения Алипченков вооружился ножом и металлическим гвоздодёром и, без причин и повода, напал на семь человек, которые находились в сквере на площади им.Ленина пос.Первомайский», - сообщили в пресс-службе.

Как сообщает следствие, мужчина наносил удары ножом в грудь, живот, некоторые - гвоздодёром в голову и тело. После нападения один из потерпевших - подросток скончался при оказании медицинской помощи.

Коллегия из трёх судей допросила потерпевших, в том числе отца погибшего подростка, который отказался подавать исковые требования к подсудимому. Была допрошена также и мать одного из пострадавших, которая тоже не заявила исковых требований, но попросила суд наказать мужчину максимально строго.

Первый раз в поле зрения правоохранительных органов забайкалец попал в 15 лет за кражу. К своим 24 годам он уже восемь раз судим также за кражи и дважды за грабёж.

1 / 3
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"