Щебеньков победил на выборах депутата Думы Читы

Артём Сазонов / Политика, 07:46, 5 апреля 2021

Член партии «Родина» Александр Щебеньков победил на дополнительных выборах депутата Думы Читы по округу «Витимский», он набрал 476 голосов. Результаты голосования 5 апреля опубликованы на сайте избирательной комиссии Забайкальского края.

На втором месте расположилась член партии «Единая Россия» Наталья Лунёва, набрав 383 голосов избирателей. Следом идёт Николай Галкин от партии «Справедливой России», за него проголосовало 202 избирателя. Остальные кандидаты набрали менее ста голосов.

В день выборов на избирательном участке, расположенным в школе №17, произошёл спор между наблюдателями и членами избирательной комиссии. Кандидат в депутаты на дополнительных выборах Евгений Корнев в беседе с корреспондентом ZAB.RU рассказал, что по его наблюдению на участки приходили люди с внешними признаками алкогольного опьянения.

Напомним, в прошлом Александр Щебеньков уже избирался в городскую Думу - в 2005 и в 2014 годах. В 2019 году экс-депутат также участвовал в выборах по округу «Титовский», но проиграл их Людмиле Агафоновой.

Во время своего второго депутатства в 2015 году Александра Щебенькова с признаками алкогольного опьянения задержали сотрудники ГИБДД. Впоследствии выяснилось, что депутат управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"