СК арестовали забайкальца, который надругался над несовершеннолетней родственницей(18+)

Анастасия Рыжова / Происшествия, 19:58, 6 апреля 2021
СК арестовали забайкальца, который надругался над несовершеннолетней родственницей(18+)
Фотография из архива ZAB.RU

Следователи арестовали жителя Чернышевского района, который надругался над несовершеннолетней своего родственника. Об этом 6 апреля сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Забайкальскому краю.

«В январе 2021 года обвиняемый, находясь в гостях у своего родственника, воспользовался беспомощным в силу возраста и физического состояния 13—летней дочери хозяина квартиры, и совершил в ее отношении иные действия сексуального характера. Семья у пострадавшей девочки неполная, девочка с 12-летним братом воспитывалась одним отцом, в отношении которого в настоящий момент решается вопрос о лишении родительских прав: мужчина злоупотребляет алкоголем», - говорится в сообщении.

Информация о преступлении стала известна сотрудникам по делам несовершеннолетних отдела полиции, после они сообщили об этом СК.

Следователи задержали мужчину. В своём преступлении он признался частично.

«Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы в 2019 году», - сообщается далее.

В отношении обвиняемо избрали меру пресечения заключения под стражу. По действующему законодательству ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"