Один из читинцев, угнавших автомобиль, умер во время задержания

Василий Хабачев / Общество, 19:23, 7 апреля 2021

Следственный комитет Российской Федерации по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Забайкалья 32 и 16 лет. Их подозревают в угоне. Об этом 7 апреля сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«6 апреля 2021 года около 22 часов в селе Смоленка Читинского района подозреваемые, находясь в состоянии опьянения, угрожая владельцу транспортного средства предметом, похожим на обрез ружья, неправомерно завладели его автомашиной ВАЗ-21013 и скрылись. Владелец автомобиля сообщил о произошедшем в полицию», - говорится в сообщении.

ГИБДД организовали преследование автомашины. Во время задержания один из подозреваемых, 1988 года рождения, получил травму, от которой скончался. По данному факту следователями будет дана юридическая оценка действиям сотрудников дорожно-патрульной службы полиции.

Расследование продолжается.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, по данному факту в УМВД России по Забайкальскому краю назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудника, он будет привлечен к установленной законодательством ответственности и уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"