Губернаторы будут оцениваться по уровню бедности в регионах

Никита Кондратьев / Политика, 19:26, 15 апреля 2021

Губернаторов будут оценивать по 20 показателям, один из них — уровень бедности в регионах, за которые они отвечают. Об этом 14 апреля пишет «Парламентская газета».

«Перечень показателей включает доверие к власти (уровень которого определяется с помощью оценки общественного мнения о достижении в регионе национальных целей развития), численность населения, ожидаемую продолжительность жизни при рождении, уровень бедности, доли граждан, занимающихся спортом, волонтерством», — пишет издание.

Отмечается, что будет учитываться число улучшивших свои жилищные условия семей, объем строительства жилья и качество городской и окружающей среды. На оценку губернаторов повлияют темпы роста среднемесячной зарплаты и среднедушевого денежного дохода населения, число занятых в малом и среднем предпринимательстве, доля дорожной сети в крупнейших городах, соответствующая нормативам. В перечень внесли и «цифровую зрелость» региональных и местных органов власти и организаций здравоохранения, образования, городского хозяйства и строительства, общественного транспорта.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"