Стоимость строительства детской больницы в Чите подскочила на 1,6 млрд рублей

Артём Сазонов / Общество, 17:29, 15 апреля 2021
Стоимость строительства детской больницы в Чите подскочила на 1,6 млрд рублей
Фото из архива ZAB.RU

Стоимость строительства краевой детской больницы в Чите к 2021 году выросла с 6,2 до 7,8 млрд рублей. Проектно-сметную документацию разработали в 2019 году, но к 2021 году цены изменились. Об этом 15 апреля корреспонденту ZAB.RU сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Проектно-сметная документация на строительство детской больницы, которая будет расположена по адресу Коханского,16, разрабатывалась в 2019 году, соответственно по ценам того периода, стоимость строительства действительно была оценена в 6,2 миллиарда рублей. Строительство больницы запланировано в 2022 году, на сегодняшний день стоимость строительства возросла до 7,8 миллиарда рублей», - пояснили в пресс-службе.

Строительство объекта запланировано в рамках национального проекта «Здравоохранение». Семь млрд рублей будет выделено из федерального бюджета, оставшуюся сумму необходимо изыскать краю.

13 апреля руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицина во время прямого эфира в Instagram рассказала главе Забайкалья Александру Осипову о том, что в детской краевой больнице в зимнее время детей вынуждены переносить из корпуса в корпус.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"