Мать в Забайкалье будут судить за гибель 4-летней дочери в ДТП

Артём Сазонов / Происшествия, 21:10, 26 апреля 2021
Мать в Забайкалье будут судить за гибель 4-летней дочери в ДТП
Фото из группы «Регион-75» ВКонтакте

Читинский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении жительницы села Домна, обвиняемой в нарушении ПДД, повлекшем гибель её 4-летней дочери. Об этом 26 апреля порталу ZAB.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«По версии следствия, 8 февраля 2021 года в дневное время не имеющая права управления транспортом женщина села за руль автомашины в состоянии опьянения, посадив на переднее пассажирское сиденье 4-летнюю дочь без удерживающих устройств, и направилась в магазин для приобретения сигарет и продуктов. Возвращаясь обратно, на железнодорожном переезде в села Домна Читинского района она проигнорировала запрещающий сигнал светофора и допустила столкновение с электровозом, в результате чего ребенок получил травмы, от которых через непродолжительное время скончался в больнице», - говорится в сообщении.

26 апреля прокуратура направила уголовное дело в Читинский районный суд для рассмотрения по существу. В отношении матери погибшего ребёнка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"