Щеглова об охране в Забайкалье: «Это, безусловно, проблема не только образования…»

Анастасия Рыжова / Общество, 19:31, 16 мая 2021

Вице-премьер правительства Инна Щеглова во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» отметила, что в малых населённых пунктах имеется только сторожевая охрана и только на 48 объектах.

«Действительно, данное распоряжение распространилось и на нас. Все наши 54 учреждения подвергнуты всем мерам. На сегодняшний день мы проверили 38 объектов, если мы говорим о том, сколько у нас находятся на частных аграрных мероприятиях. Охрана в данном случае этих объектов – это только 16 объектов из 54 учреждений. Я имею в виду крупные точки, где есть частные охранные предприятия. Конечно, в малых населённых пунктах, в основном, это сторожевая охрана – 48 объектов. Это, безусловно, проблема не только образования, это проблема и социального обслуживания, а также объектов спорта, которые имеются на территории Забайкальского края, которые охраняются частными охранными предприятиями. Сейчас это все находится в руках каждого руководителя, непосредственно, и каждой организации», - рассказала Щеглова.

Напоминаем, что 11 мая в Казани погибло 8 человек при стрельбе в школе №175. В Татарстане власти объявили12 мая день траура.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"