Житель Могочи задержал подозреваемого в покушении на угоны четырех машин

Мария Буренкова / Авто, 17:42, 2 июня 2021

В Забайкалье местный житель Могочи самостоятельно задержал злоумышленника, пытавшегося угнать 4 автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

«Сотрудники полиции установили, что на автомашине звонившего мужчины сработала сигнализация, он вышел на улицу и обратил внимание на двух подозрительных людей, которые находились рядом. Одного из них мужчине удалось задержать, второй скрылся. Было обнаружено, что сигнализация сработала на машине могочинца, потому что злоумышленники намеревались угнать его Toyota Raum, повредив замок зажигания. Позже в полицию поступило еще два заявления о попытках угонов автомобилей Nissan R'nessa и «ВАЗ 2107», - говорится в сообщении.

В отделе полиции задержанный раскрыл личность своего подельника, которого также в последствии задержали. Они решили покататься после употребления алкогольных напитков.

«Злоумышленники проникли в четыре автомобиля, припаркованные недалеко друг от друга. На следующий день в полицию поступило заявление о покушении на угон четвертой машины. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел», - уточняет ведомство.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"