Уровень воды в реке у города Нерчинск приблизится к опасной отметке

Артём Сазонов / Происшествия, 16:14, 3 июня 2021
Уровень воды в реке у города Нерчинск приблизится к опасной отметке
Фотография из архива ZAB.RU

В ближайшие сутки уровень воды в реке Нерча приблизится к опасной отметке у города Нерчинск. Такой прогноз корреспонденту ZAB.RU предоставили в забайкальском гидрометцентре.

«В Нерчинске на данный момент общий подъём составил 230 см, а уровень сейчас 569 см, на пойме уже находится 19 см. В дальнейшем мы ожидаем подъём уровня вод и приближение к отметке опасного явления - 680 см», - проинформировали в управлении.

Более того ожидается, что в дальнейшем уровень превысит опасную отметку. Подобная обстановка складывается в Чернышевском районе на реке Куэнга около села Укурей.

По оперативным данным главного управления МЧС России по Забайкальскому краю на большинстве рек уровень повысился на 2-65 см. По состоянию на 2 июня на севере и северо-восточной половине края из-за обильных осадков в зоне подтопления оказались 13 населенных пунктов.

В связи с размывом региональной дороги Нерчинск-Шоноктуй ограничили проезд для транспорта. Ранее в Газимуро-Заводском районе на подтопленном участке дороги ушёл под воду внедорожник.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"