Читинец лишился автомобиля после похода в бар

Артём Сазонов / Происшествия, 17:51, 8 июня 2021
Читинец лишился автомобиля после похода в бар
Фотография из архива ZAB.RU

Полицейские раскрыли угон иномарки Toyota Premio у жителя Читы, который отдыхал в одном из городских баров. Об этом 7 июня сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Полицейские установили, что накануне мужчина отдыхал в баре, иномарка была припаркована во дворе. Помимо угона, потерпевший заявил о хищении из кармана куртки банковской карты, с которой впоследствии были похищены деньги, и ключей от Тойоты, воспользовавшись которыми, злоумышленники и совершили неправомерное завладение транспортным средством», - говорится в сообщении.

В ту же ночь угнанный автомобиль был обнаружен неподалёку от микрорайона Царский. Злоумышленника задержали, им оказался ранее судимый 53-летний житель краевого центра.

Сотрудники полиции установили, что угонщик находился в том же баре, что и потерпевший. Злоумышленник наблюдал за владельцем авто, чтобы выкрасть ключи, а когда тот отвлёкся, вытащил их из кармана его куртки вместе с банковской картой потерпевшего.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: «Кража, совершенная с банковского счета» и «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"