Про пожар на Молоковке: «Сказали, что если я сознаюсь за какие-то угли где-то, тебе ничего не будет»

Мария Буренкова / Происшествия, 09:31, 9 июня 2021
Про пожар на Молоковке: «Сказали, что если я сознаюсь за какие-то угли где-то, тебе ничего не будет»
Фото администрации Читы

Ранее власти Забайкальского края заявляли, что нашли виновного в пожаре в 400 гектар вблизи Молоковки. Позже мужчина, обвинённый в поджоге, рассказал в эфире регионального телеканала, что его убедили сознаться в преступлении.

«Сказали, что если я сознаюсь за какие-то угли где-то, тебе ничего не будет, ни штрафа, ни суда, ничего не будет. Я сказал: ну пишите так», - рассказал мужчина спустя два дня.

Хозяин участка Илхам Алиев также уверяет, что ни он, ни его работники никогда не выносили угли за пределы подворья:

«Когда мы жарим шашлыки, когда друзья приедут, когда друзья не приедут, приезжают другие, я отказать не могу. Видят, что мангал горит, запах, - я отказать не могу. И золу мы обязательно вечером оставляем в мангале. Утром убираем, удобряем картошку».

Помощник прокурора Ингодинского района Мария Томских сообщила, что уголовное дело находится на особом контроле в прокуратуре района. С виновного лица будет взыскан не только ущерб, причиненный лесному фонду, но и затраты на тушение пожара».

Напомним, вчера стало известно, что органы дознания регионального управления МЧС России возбудили уголовное дело в связи с лесным пожаром возле Молоковки.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"