Уголовное дело возбудили в связи с лесным пожаром возле Молоковки

Никита Кондратьев / Происшествия, 23:37, 8 июня 2021
Уголовное дело возбудили в связи с лесным пожаром возле Молоковки
Кадр из видео пресс-службы прокуратуры края

Органы дознания регионального управления МЧС России возбудили уголовное дело в связи с лесным пожаром возле Молоковки. Об этом 8 июня порталу ZAB.RU сообщила пресс-служба прокуратуры края.

«Предварительно установлено, что 6 июня в результате неосторожных действий работника придорожного кафе, выбросившего в прилегающем лесном массиве горящие угли, произошел лесной пожар, распространившийся на территории 400 га», - говорится в сообщении.

В ходе расследования устанавливаются все обстоятельства происшедшего, включая размер причиненного ущерба, в связи с чем не исключается переквалификация действий на более тяжкий состав преступления.

Прокуратура взяла ход и результаты расследования уголовного дела на особый контроль. Решается вопрос о взыскании с виновных не только суммы причиненного ущерба, но и затрат, понесенных на тушение пожара.

Кроме того, прокуратура Ингодинского района проводит проверку общепитов в лесном массиве Молоковки на предмет соблюдения правил пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического благополучия.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"