Жители Черновских пожаловались на затруднённый проезд транспорта

Мария Буренкова / Общество, 15:32, 11 июня 2021
Жители Черновских пожаловались на затруднённый проезд транспорта
Фотография собеседника портала

Жители посёлка Черновские вынуждены часами ежедневно стоять на железнодорожном переезде, чтобы попасть в свой район. Об этом в редакцию ZAB.RU сообщил очевидец.

«Ездим мы с работы каждый день, и почти каждый день переезд закрыт. Почему люди должны страдать, стоять по часу, а то и больше, на переезде? Они там прокладывают дополнительные пути или поезд встанет в 500метрах от шлагбаума. Неужели так сложно открыть и пропустить машины, автобусы. Они даже скорую помощь с проблесковыми маячками не пропускают. Переезд проедешь, доезжаешь до станции ,на обратном пути опять же из-за переезда автобусы не успевают по времени и начинается пересадка пассажиров», - поделился местный житель

Как пояснили в пресс-службе ЗабЖД, в данный момент идёт большое поступление поездов, всё время наращивается грузооборот и поездопоток. Интервалы между поездами сокращаются (по 7-10 минут).

«Специфика забайкальской железной дороги состоит в том, что она не представляет из себя сеть веток и объездных путей. Есть 2 пути: чётный и нечётный, по ним всё время идут поезда, объехать любой участок затруднительно», - уточнили в компании.

Также в ЗабЖД рассказали, что начальник компании обратился с письмом к губернатору Забайкальского края, с просьбой создать рабочую группу для решения проблемы с привлечением крупных капиталовложений и инвестиции в развитие путепроводов, которые помогут создать транспортную развязку.

Жители Черновских пожаловались на затруднённый проезд транспорта

Получить оперативный комментарий правительства края корреспонденту не удалось.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"