Подтвердились обвинения читинца в педофилии

Мария Буренкова / Общество, 09:24, 25 июня 2021
Подтвердились обвинения читинца в педофилии
Фотография из архива ZAB.RU

Данные о причастности задержанного ранее мужчины к эпизоду педофилии получили сотрудники правопорядка. Ранее в недостроенном здании по улице Токмакова в центре Читы были совершены насильственные действия сексуального характера в отношении детей 5 и 7 лет, сообщает 25 июня СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, 21 июня 2021 года злоумышленник в недостроенном здании, расположенном на улице Токмакова в городе Чите, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух малолетних мальчиков.

Сегодня в ходе совместной работы следователей СК и сотрудников полиции удалось получить данные о причастности к этому преступлению 30-летнего мужчины. Он был допрошен и задержан следователями СК по подозрению в совершении преступления. Следователи с участием психологов провели опознание подозреваемого. Назначены необходимые судебные экспертизы», - сообщает управление.

Продолжается расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Завтра подозреваемому будет предъявлено обвинение, следователи будут ходатайствовать об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также ход расследования взял на контроль глава Следственного Комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"